МДОУ " Детский сад №22 г. Вольск Саратовская область"
Решаем вместе

Служба медиации

Служба медиации - структура, создаваемая в ДОУ специально для обеспечения её ресурсом разрешения конфликтных ситуаций внутри учреждения и силами самого дошкольного учреждения.

Положение о службе мдитации МДОУ "Детский сад №22" г. Вольска, Саратовской области

Консультация о службе медиации в ДОУ

Памятка службы медиации.

Служба медиации это:

1.? Разрешение конфликтов силами детского сада.

2.? Изменение традиций реагирования на конфликтные ситуации.

3.? Профилактика ранней дезадаптации.

Если вы решили обратиться в службу, то вам надо подойти к  руководителю службы медиации Ишеевой Валентине Васильевне, заместителю заведующего  по МВР. После этого с каждым из участников встретится ведущий программы примирения для обсуждения его отношения к случившемуся и желания участвовать во встрече.

В случае добровольного согласия сторон, ведущий программы проводит примирительную встречу, на которой обсуждаются следующие вопросы:

?? каковы последствия ситуации для обеих сторон;

?? каким образом разрешить ситуацию;

?? как сделать, чтобы этого не повторилось.

При необходимости составляется план по возмещению ущерба и социально-психологической реабилитации сторон.

На встрече выполняются следующие правила:

1.? Поскольку каждый человек имеет право высказать свое мнение, то перебивать говорящего человека нельзя. Слово будет дано каждому участнику.

2.? На встрече нужно воздержаться от ругани и оскорблений.

3.? Чтобы не было сплетен после встречи, вся информация о происходящем на встрече не разглашается.

4.? Вы в любой момент можете прекратить встречу или просить индивидуального разговора с ведущим программы.

Дата последнего обновления страницы 07.10.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»